NOMDATES DES ELECTIONS OU DUREE DE MANDATOBSERVATIONS
GAUDEIXAnnuaires 1804-1807Egalement Maire de Saint-Pierre-la-Montagne, rattachée à Saint Léger la Montagne le 19/08/1829
Léon MARSATAnnuaires 1809-1814Egalement Maire de Saint-Pierre-la-Montagne, rattachée à Saint Léger la Montagne le 19/08/1829
P. THEVENOTAnnuaires 1815-1816Egalement Maire de Saint-Pierre-la-Montagne, rattachée à Saint Léger la Montagne le 19/08/1829
Michel BONNEAUDAnnuaires 1817-1843Egalement Maire de Saint-Pierre-la-Montagne, rattachée à Saint Léger la Montagne le 19/08/1829
Jean BAYLEAnnuaires 1944-1848
Léonard BONNAUDAnnuaires 1850-1851
Jean BAYLEAnnuaires 1852-1855
Léger GERMAINAnnuaires 1856-1869
Guillaume JAMMETAnnuaires 1870
Jean JOUANNETAUDAnnuaires 1871-1874
Léger GERMAINAnnuaires 1875-1877
François DECOUXAnnuaires 1878-1888
François BALLETAnnuaires 1889-1896
Pierre COUDERTAnnuaires 1897-1902
François DECOUXAnnuaires 1903-1912
Pierre BALABAUDAnnuaires 1913-1914
Pierre BALABAUDAnnuaires 1920-1929
Jean MARQUETAnnuaires 1930-1940Démission agréée le 27 décembre 1940
Louis MEZY27 décembre 1940Remplace provisoirement Jean MARQUET
Jean MARQUET29 avril et 13 mai 1945 26 avril et 3 mai 1953
Louis MEZY8 et 5 mars 1959Démission le 23 novembre 1960
Hubert GUISNET11 décembre 1960 14 et 21 mars 1965 14 et 21 mars 1971 13 et 20 mars 1977 6 et 13 mars 1983
Roger LAURENT12 et 19 mars 1989
Maurice GUYONNAUD11 et 18 juin 1995
Claude PERICAUD11 et 18 mars 2001 9 et 16 mars 2008 23 et 30 mars 2014Démission le 26 janvier 2016
Gisèle JOUANNETAUD27 janvier 2016